В районе Мариуполя гремят взрывы

В районе Мариуполя гремят взрывы

Вблизи Мариуполя продолжается разминирование территории, уничтожено около 100 мин. Об этом сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

"На мариупольском направлении уже два дня продолжается относительное затишье. Это дает возможность украинским военным активно проводить разминированием территории. В последнее время в окрестностях Мариуполя постоянно слышны взрывы. Так, пользуясь частичным прекращением боевых действий в своей зоне ответственности, украинские военные проводят ликвидацию взрывоопасных предметов. Сейчас разминирование продолжается в нескольких километрах от боевых действий, что частично усложняет работу саперов", - говорится в сообщении.

 Отмечается, что в рамках этой работы группа разминирования обнаружила и уничтожила около 100 мин калибра 82 мм, 23 мм, а также 9 артиллерийских снарядов калибра 152 мм. Уточняется, что подрыв этого опасного арсенала проходил с соблюдением всех мер безопасности.

Напомним, ранее подгруппа по безопасности трехсторонней контактной группы по Донбассу согласовала 12 участков для разминирования. 


Фото: https://www.facebook.com/