Полторак отметил, что в зоне АТО все под контролем и призвал украинцев верить ВСУ

Полторак отметил, что в зоне АТО все под контролем и призвал украинцев верить ВСУ

Украинцам не стоит бояться изменений в зоне проведения антитеррористической операции (АТО). Об этом на Совете реформ в Министерстве обороны, который транслировал телеканал "112 Украина", заявил министр обороны Степан Полторак.

"Обстановка в зоне проведения АТО действительно сложная, но она не меняется уже практически два года. Я четко могу сказать и заверить всех людей, которые живут в Украине, что нам сегодня не надо бояться изменений, которые есть на восточном фронте. Нам надо верить в наши ВСУ, которые совсем стали другими. Ситуация меняется каждый день, но мы готовы к тем вызовам, которые сегодня там происходят", - сказал он.

Полторак также призвал СМИ не распространять информацию о захвате боевиками населенных пунктов, а проверять ее в ведомстве. "Паника о том, что кто-то что-то захватил. Я прошу все СМИ: не надо эту панику распространять среди людей, потому что она не соответствует действительности. Прошу обращаться со всеми вопросами в пресс-службу министерства, где вы получите исчерпывающую, правдивую информацию. Нам нечего прятать", - сказал он.

Напомним, в течение суток боевики 35 раз обстреляли позиции украинских военных. За прошедшие сутки ни один украинский военнослужащий не погиб и не был ранен.


Фото: 112.ua/
Читайте также: