Шокирующие новости от губернатора Донецкой области

Шокирующие новости от губернатора Донецкой области

Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский, который сегодня через "Фейсбук" поздравил всех с наступающим новым годом, а также в эфире телеканала "112 Украина" сообщил о том, что жители Донетчины сохраняют позитивный настрой, поделился шокирующими новостями.


"Кроме разрушенного жилья в Песках, Широкино, где не можем учесть стоимость восстановления, мы насчитали 367 млн грн для компенсации людям по утраченному или полуразрушенному жилью. Понятно, что если посчитать Пески, часть Марьинки, куда ВГА не может зайти, только по жилью считаем примерно 2 млрд грн. Если посмотреть по дорогам, разрушено, повреждено обстрелами примерно на 2 млрд грн. У нас есть программа по восстановлению или по построению дорог европейского типа, и к 2020 году нам надо 30 млрд грн только на дороги. Это не только те, которые разрушены войной, но и те, которые лет 40 никто не трогал", - сообщил Жебривский в эфире телеканала "112 Украина".

От также признал, что в Донецкой области продолжат закрывать угольный предприятия.

"В этом году две шахты закрыли на территории Донецкой области. И еще, пожалуй, в ближайшей перспективе 2-3 шахты будут закрываться. Другие можно вывести на прибыльную деятельность, потому что они являются дотационными в большинстве своем. Нужно толчок дать, и они будут работать", - сообщил губернатор.


Читайте также: