Как на Донетчине будут охранят Рождество

Как на Донетчине будут охранят Рождество

Накануне рождественских праздников правоохранители усилили контрдиверсионные мероприятия и меры безопасности в местах массового скопления людей, в частности, паломничества верующих. В Донецкой области спокойствие в Рождественские праздники будут обеспечивать 1100 полицейских.

Под пристальным вниманием правоохранителей будут находиться храмы. 7 января к охране общественного порядка непосредственно в 108 культовых сооружениях области будет привлечено 239 сотрудников полиции. Ожидается, что в праздничных богослужениях на Донетчине области примут участие более 25 тысяч верующих.
Остальные полицейские будут патрулировать улицы, обеспечивая правопорядок. Во всех населенных пунктах региона круглосуточно будут нести службу усиленные наряды полиции, чтобы жители могли спокойно провести Рождественские праздники.
В эти дни правоохранители ориентированы прежде всего на недопущение нарушений общественного порядка, предупреждение и пресечение правонарушений, изъятие оружия и боеприпасов, а также выявление лиц, причастных к незаконным вооруженным формированиям.

С целью выявления лиц, которые могут вынашивать планы дестабилизации ситуации, полицейские будут патрулировать населенные пункты и автодороги региона, тщательно проверять транспорт и документы граждан.
На блокпостах региона продолжаются спецмероприятия по предотвращению диверсионных действий, недопущению проникновения террористов и их пособников и противодействия нелегальному обороту оружия, боеприпасов и взрывчатки, сообщает Отдел коммуникации ГУ НП в Донецкой области.


Читайте также: