Сегодня на Донбассе тяжело ранен боец "Правого сектора"

Сегодня на Донбассе  тяжело ранен боец "Правого сектора"

Сегодня вечером, 8 января, в ДУК "Правый Сектор" сообщили о ранении одного из своих бойцов и о потерях боевиков. Известно, что украинский доброволец потерял много крови, его состояние оценивают, как стабильно тяжелое. О том, где именно произошла стычка, не сообщается. В целом о ситуации рассказал в социальной сети представитель "ПС" Анатолий Медведчук, пишет uapress.info.

Во время боя в одном из населенных пунктов на территории оккупированного Донбасса боец "ПС" получил тяжелые ранения в ногу и спину. Раненого парня успели вытащить с поля боя и оказать первую медицинскую помощь, однако сейчас его состояние медики оценивают, как стабильно тяжелое. 

"Один из бойцов нашей 2-й ОТГ ДУК "ПС" ранен (не люблю определение "300") в ногу и по касательной в спину. Сейчас он в хирургии в Днепре. Потерял много крови. Самое страшное позади. Выражаю благодарность всем собратьям, которые присоединились к эвакуации раненого парня с поля боя. Два российских захватчика пошли в ад, домой", - заявил Медведчук.

При этом Медведчук не говорит где именно произошел этот бой. Тем не менее Медведчук отметил, что в результате столкновения два боевика пострадали. 

Напомним, спикер АП по вопросам АТО Анатолий Лысенко сегодня, 8 января, заявлял о том, что в результате боев пострадал один военный. Речь шла о бое под Зайцевым, где осколками был ранен силовик,  это тот  ли самый боец "ПС" в АП не уточнили.


Фото: korrespondent.net/
Читайте также: