За сутки боевики совершили 24 вооруженные провокации против сил АТО (ВИДЕО)

За сутки боевики совершили 24 вооруженные провокации против сил АТО (ВИДЕО)

Пророссийские наемники на Рождество не прекращали обстрелов позиций ВСУ. Тяжелой для украинских военных была ночь на 8 января в Зайцевом и недалеко от Мариуполя. Боевики также активизировались в районе Донецкого аэропорта и прилегающих к нему населенных пунктов. Об этом сообщает  пресс-центр штаба АТО в facebook.

Всего за 7 января террористы 24 раза прибегали к вооруженным провокациям, часть обстрелов были прицельными. 

"В частности, со вчерашнего вечера оккупанты из 82-мм минометов били по нашим позициям, которые расположены на северной окраине Лебединского, что неподалеку от Мариуполя. Всего преступники выпустили не менее 12 мин. Из такого же вооружения захватчики прицельно обстреляли один из украинских опорных пунктов в районе Зайцево", - говорится в сообщении пресс-центра АТО.

С наступлением темноты до полуночи боевики несколько раз из стрелкового оружия, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов вели огонь в сторону украинских военных в районе Песок, Опытного и Новгородского.

8 января боевики, которые находятся в Донецком аэропорту, около 1:00 в течение 15 минут вели неприцельный огонь в сторону украинских подразделений возле Опытного.



Фото: ru.tsn.ua/
Читайте также: