Обстрел Горловки: российские пропагандисты вновь попались на лжи (СКРИН)

Обстрел Горловки: российские пропагандисты вновь попались на лжи (СКРИН)

Безобразную ложь российского телеканала "Звезда", который точно уйдёт в небытие после ухода путинского режима,  развенчало сегодня утром сообщество "Типичная Горловка".

Вот, что пишет ТГ:

"В новости, опубликованной на сайте канала, принадлежащего министерству обороны Российской Федерации, говорится, что в результате обстрела Горловки украинскими военными "в течение суток" мирная жительница получила ранение осколком снаряда.

На самом же деле, мирная жительница пострадала в подконтрольной ВСУ части поселка Зайцево, находящегося на севере Горловки. По данным штаба АТО, женщина получила пулевое ранение, находясь в машине. К тому же, на помощь к женщине пришел украинский полицейский, который вывез ее с линии огня, но в результате полученных пулевых ранений скончался.
Помимо этого, новость проиллюстрирована фотографией последствий обстрела поселка Зайцево со стороны ополченцев 5 или 6 января из минометов. Эти фотографии также были опубликованы штабом АТО.
Кроме того, в заголовке указано множественное число выражения "есть раненый", однако в тексте заметки телеканал рассказывает только об одной жертве".


Читайте также: