Боевики "ДНР" из "Трои" слили секретную информацию и пообещали устроить "сюрпризы" в Ростовской области

Боевики "ДНР" из "Трои" слили секретную информацию и пообещали устроить "сюрпризы" в Ростовской области
Боевики из некой банды "Троя", которые воюют в составе террористов так называемой "ДНР" вышли на связь с волонтерами и передали полный список опасных объектов и складов с большими объемами химических и взрывчатых веществ на территории Ростовской области, которые они же пригрозили подорвать. Об этом говорится в материале Международного волонтерского сообщества InformNapalm, сообщает uaexpert.blogspot.com.
 
По словам волонтеров, боевики предложили слить "конфиденциальную информацию" в обмен на информационную поддержку их ультиматума.
В частности в письме террористов говорится:
"Все наши действия направлены на борьбу с расхищением денежных средств и материальных ценностей в "армии "ДНР", мы против кумовства и коррупции, царящих в её рядах. Мы выступаем против морального разложения армии, распространения наркомании, наркоторговли, торговли оружием и "крышевания". В своей недавней статье про офицера ГРУ Азиза Банышева вы писали, что Донбасс является зоной интересов мафии кланов ГРУ ГШ РФ и ФСБ РФ, которые контролируют наркотрафик, торговлю оружием и черную трансплантологию. Это правда, но мы – народ  Донбасса хотим навести порядок в своей республике. Мы попали в осаду ГРУ РФ. И мы знаем, что руководство ГРУ и ФСБ читают ваш ресурс. Поэтому мы предлагаем вам донести и наш ультиматум адресно и бескомпромисно:
"Братишки из ГРУ, мы прошли с вами многое, но теперь вы решили нас разоружать и зачищать?! Мы располагаем большой кучей данных на секретной флешке, которые будут посерьезнее, чем известная "флешка Дремова". Наши данные включают не только компромат , но и информацию о секретных объектах инфраструктуры Ростовской области, военные хранилища и склады химии, ГСМ и боеприпасов. Наши люди в готовности осуществить подрыв опасных объектов в случае, если осада отряда СпН "ТРОЯ" будет продолжаться или наши позиции будут штурмоваться. Мы не хотим с вами воевать, но нам нужен порядок. Для подтверждения серьезности наших слов мы прилагаем таблицу с данными по нескольким объектам, которые могут быть уничтожены в любой момент в случае невыполнения нашего ультиматума...".

К письму в редакцию InformNapalm действительно прилагался файл формата *.xls. Мы тщательно проверили его на возможное наличие вирусов и изучили содержимое файла. В нем действительно находилась информация про опасные объекты и склады с большими объемами хлора, ГСМ, взрывчатых веществ… Предварительная проверка информации показала высокую степень ее достоверности.
Касательно осады отряда спецназначения «Троя», боевики которого сообщают, что их осаждают военнослужащие ГРУ ГШ РФ. C высокой степенью вероятности можно предположить, что осаждение могут проводить спецназовцы 346-й БрСпН ГРУ РФ или 24-й БрСпН ГРУ РФ, военнослужащие этих бригад фиксировались в расследованиях InformNapalm в Донецкой области.
На Луганском направлении нами также были выявлены военнослужащие 22-й БрСпН ГРУ и 10-й ОБрСпН ГРУ РФ, которые могут задействоваться в операциях по ликвидации и разоружению неугодных группировок боевиков в Луганской области. На Мариупольском направлении ранее были выявлены также военнослужащие 2-й бригады СпН ГРУ ГШ ВС РФ.

Фото: vlada.io/
Читайте также: