"Не трогайте своими грязными лапами наших детей!" - Тука о информационной войне РФ

"Не трогайте своими грязными лапами наших детей!" - Тука о информационной войне РФ

Глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука открыл для себя еще один элемент информационной войны Российской Федерации. Кремль использовал в своих грязных технологиях детей.

Об этом он сообщил в соцсети. Новость передает "Пресса Украины".

"На прошлой неделе пророссийские боевики передали в наши школы письма, авторство которых хотели приписать украинским детям, проживающим на временно оккупированных территориях. Кроме спекуляции сакральными для всего человечества ценностями, специалисты из "Лубянки" сработали достаточно грубо", - рассказал Тука.

Он считает, что очевидной является попытка сфабриковать письма под детей. В частности, в письмах, по его мнению, присутствует сложная философская тематика, чрезмерная агрессия и пропагандистские штампы, присущие опытным спикерам.

Тука сообщил, что таких писем у него около двадцати и многие из них написаны с использованием образца. По его мнению, использование детей в своих захватнических планах нельзя простить.

"Я хотел бы обратиться к авторам этих фейков. Неуважаемые! Как нет вечного мира, так и нет вечной войны! Когда весь этот ужас, что вы устроили на Донбассе, закончится и мы начнем жить по-новому. И если боевые действия между военными станут предметом для дискуссий между учеными и политиками, то использованию в своих захватнических планах детей не будет прощения и не будет понятным будущим поколениям. Не трогайте своими грязными лапами наших детей!!!", - добавил глава Луганщины.


Фото: www.aif.ua/
Читайте также: