Ситуация в зоне АТО обострилась

Ситуация в зоне АТО обострилась

Ситуация в зоне проведения АТО опять обострилась. На протяжении минувших суток боевики 35 раз нарушали условия перемирия вдоль всей линии разграничения сторон. Особенно с наступлением сумерек, сообщает пресс-центр АТО.

Возле Донецка снова под огонь захватчиков из стрелкового оружия, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов попали Пески, Опытное, Авдеевка, несколько севернее - Верхнеторецкое. Наши позиции возле Марьинки бандиты обстреляли из ручного противотанкового гранатомета, а возле Красногоровки по направлению оккупированной Старомихайловки "работал" вражеский снайпер.

Применяя стрелковое оружие, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы, оккупанты пытались спровоцировать наших защитников на открытие ответного огня в районе Новгородского, Зайцево и Майорска, которые расположены севернее Горловки.

Восточнее, неподалеку Светлодарска, зафиксировано применение боевиками крупнокалиберных пулеметов и снайперов возле Луганского.

На том же участке, вблизи Семигорья, произошло боевое столкновение. В результате короткого боя с применением стрелкового оружия наши бойцы отбросили нападавших на исходный рубеж.

Недалеко от Троицкого, что на границе Донецкой и Луганскойобластей, оккупанты пристреливали 82-мм миномет.

И снова неспокойно на самой Луганщине. Поздно вечером по опорным пунктам украинских подразделений возле Крымского организованные преступные группировки открыли огонь из гранатометов, а также минометов калибра 120 мм, применение которых запрещено предварительным договоренностям о деэскалации конфликта.

 


Фото: vchaspik.ua
Читайте также: