«Басуринки»: тьма украинской техники на подступах к ДНР, сражение «азовцев» с морпехами и 30 «банд исламистов»

«Басуринки»: тьма украинской техники на подступах к ДНР, сражение «азовцев» с морпехами и 30 «банд исламистов»

Предлагаем вниманию наших читателей свежеиспеченный бред от т.н. «заместителя командующего корпусом Минобороны ДНР» Эдуарда Басурина. «Донбасс» называет эти шедевры пропагандистского идиотизма «басуринки». Серьезного их не воспринимают уже даже в ДНР. Но пропагандисты упорно продолжают штамповать дурные страшилки.

Итак, сегодня Басурин сообщил, что «Киев перебросил к линии соприкосновения сторон на Донбассе десятки единиц артиллерии и бронетехники, а также сотни боевиков». Кстати, слово «боевики», оккупанты стырили у украинских СМИ, которые так называют российско-террористическую шваль, топчущую нашу землю. Теперь вот используют вдоль и поперек.

Глазастая разведка ДНР, на данные которой ссылается Басурин, на полном серьезе уверяет, что в общей сложности на линии соприкосновения и в непосредственной близости от нее обнаружено пять украинских танков, семь САУ, до батареи полевой артиллерии, включая две гаубицы «Гиацинт-Б», пять танков и столько же БМП.

Бу-у-у! Страшно?

Нет?

Тогда едем дальше...

Получив ЦУ из Кремля - «мочить Турцию» - ДНРия включилась в эту новую российскую национальную забаву с завидным энтузиазмом. И — нате получите. «После активизации взаимоотношений Киева с Анкарой (столица Турции – прим. ред.) отмечается увеличение притока радикальных исламистов в зону так называемой АТО», - смешит Басурин, уверяя, что в настоящее время на Донбассе воюет «уже около 30 таких бандформирований». А рассредоточены они якобы в Дзержинске, Артемовске, Авдеевке, а также в Широкино.

Нет, это не бред сумасшедшего.

Нет, мы не придумываем.

Это самые что ни на есть «официальные сводки Минобороны ДНР». Которые на полном серьезе цитируют сепарские и российские сайты.

Ну, а на закуску - кровавая драма на Мариупольском направлении.

«По данным медицинских работников местных больниц, среди 36 бригады морской пехоты имеются два погибших и трое раненых, пострадавших при перестрелке с националистами полка «Азов», - глаголет Басурин.

Шекспир переворачивается в гробу (ему такое и не снилось).

Все фантасты мира в панике (и на том свете, и на этом).

«Басуринки» - вот истинный шедевр драматизма и фантастики.

Ну, а прежде всего, идиотизма, конечно...


Андрей ПИТОНОВ.
Читайте также: