Захарченко "повесил" на Киев комендантский час

Захарченко "повесил" на Киев комендантский час

Комендантский час в Донецкой народной республике готовы отменить, но тут всё дело в Киеве.

Такое маразматическое заявление сделал сегодня, 13 января, вожак ДНР Александр Захарченкко, ранее сделавший фактически похоронившее "республику" заявление о паспортах, а также насмешивший обещанием соблюдать режим тишины.

"Вопрос отмены комендантского часа зависит не от нас, а от Киева. Вот когда Киев станет в полном объеме исполнять Комплекс мер, то есть, прекратит обстрелы и засылку на нашу территорию диверсантов для подрыва объектов инфраструктуры, тогда и мы сможем отменить комендантский час", - бредит Захарченко. - Думаете, нам нравится расходиться так рано по домам? На каждой встрече с населением - особенно с молодежью - приходится объяснять, что это вопрос их собственной безопасности. Так что, мы с радостью откажемся от комендантского часа. Но только после того, как Украина исполнит Комплекс мер и перестанет засылать к нам в тыл диверсантов".

Вот такая вот беда... Оказывается, это злой Киев не дает доброй и пушистой, белой и славной, ласковой и ми-ми-мишной ДНР гулять досхочу и развиваться во всей красе.

И это было бы смешно, когда бы не было так грустно.

Так больно и обидно за земляков, ставших заложинками собственных иллюзий и чужих безумных амбиций.


Читайте также: