Блокпосты сегодня: на украинскую территорию очереди есть, в сторону "ДНР" можно проехать свободно, хуже всего на КПВВ "Зайцево"

Блокпосты сегодня: на украинскую территорию очереди есть, в сторону "ДНР" можно проехать свободно, хуже всего на КПВВ "Зайцево"

Общественная организация "Донбасс SOS" опубликовала в facebook информацию о ситуации на блокпостах на линии разграничения сегодня, 15 января.

В Мариупольском направлении на данный момент в направлении Донецка очереди нет, в направлении Мариуполя - в пределах 500 метров, движение среднее.
На Артемовском направлении в направлении Бахмута (Артемовска) очередь более 1 километра, движение слабое; в направлении Горловки - около 20-30 автомобилей, движение есть.
На кураховском направлении в сторону Курахово очередь более 100 автомобилей, движение есть. В направлении Донецка очередь около 20 автомобилей.
КПВВ Гнутово открыто, сообщений о очередях нет

По официальной информации от Госпогранслужбы вчера КПВВ пересекли: КПВВ "Зайцево" - 5290 человек и 1015 машин; КПВВ "Марьинка" - 3170 человек и 860 автомобилей; КПВВ "Новотроицкое" - 4735 человек и 1440 автомобилей; КПВВ "Гнутово" -1850 человек и 460 транспортных средств; КПВВ "Станично-Луганское" - 1890 человек.
По состоянию на утро по информации от Госпограслужбы обстановка на бокпостах была следующая: "Сьогодні зранку на КПВВ "Зайцеве" знаходилося 250 автівок, які очікували на оформлення в напрямку в'їзду та 70 на виїзд з неконтрольованої території, на КПВВ "Мар’їнка" – на в`їзд 80 та 60 автомобілів перебували в зворотному напрямку. На "Новотроїцькому" на в’їзд очікувало 65 автомобілів та 60 транспортних засобів рухалися на виїзд. Черг автомобілів на "Гнутовому" немає."

Пользователи соцсетей комментируют ситуацию так:
#‎Волноваха #‎Новотроицкое #‎Перлына
- На Перлыне очередь где то 1.7-1.8 км.
- На Донецк пусто. На Мариуполь стояли 3,5 часа.
- - на Мариуполь просмотрели ситуацию,в принципе не все так плохо. Впереди 3 туалета,сзади не очень большой хвост).
#‎Артемовск #‎Майорск #‎Зайцево 
- На майорске дурном,машин тьма.
- cтоим в очереди с горловки с 6 утра продвинулись на 20 метров. а так дурдом полный.
- Подъехали в 10:00 стоим в сторону горловки 24-е, за нами машин 15-18.
#‎Георгиевка #‎Курахово #‎Марьинка
- Бодрого утра всем) стоим с 6, по Украине. Очередь 2 км где-то. Из Донецка.
- Машин 20 на Донецк.
В Уукраину на двух постах машин 100.пропускают быстро.
- движение хорошее, в 8 утра по украинскому времени прошли все посты. Выехали в 4 по ДНР.


Фото: strana.in.ua/
Читайте также: