Сегодня боевики 17 раз нарушили "режим полной тишины"

Сегодня боевики 17 раз нарушили "режим полной тишины"

Об этом на своей странице в Facebook сообщил пресс-центр антитеррористической операции.

"Сегодня ситуация в зоне проведения АТО существенно улучшилась. Боевики пророссийских вооруженных бандформирований лишь 17 раз применяли оружие против украинских воинов. Все эпизоды нарушения противником режима "полной тишины" зафиксированы у временно оккупированного Донецка и на Горловско-Светлодарской дуге", - говорится в сообщении.

В частности, больше всего обстрелов боевики совершили по позициям сил АТО в районе Марьинки. Там они применяли стрелковое оружие и гранатометы различных систем. По опорным пунктам сил АТО у Песок, Опытного и южнее Авдеевки боевики открывали огонь из стрелкового оружия, также там "работал" снайпер. Севернее Горловки боевики обстреливали из стрелкового оружия н.п. Новгородское, автоматических станковых гранатометов - Майорск.

В сторону украинских воинов, несущих службу неподалеку Луганского, боевики открывали огонь из противотанковых ракетных комплексов. Неподалеку Троицкого они применяли станковый противотанковый гранатомет.

Напомним, на Донбассе 14 января в 00:00 вступил в силу режим полного прекращения огня. Договоренность о "режиме тишины" была достигнута в ходе переговоров трехсторонней контактной группы в Минске. Тем не менее за минувшие сутки в зоне АТО ранены двое украинских военных.


Фото: ru.tsn.ua/
Читайте также: