Адская битва за аэропорт глазами мирной жительницы Донецка - патриотки Украины

Адская битва за аэропорт глазами мирной жительницы Донецка - патриотки Украины

Жительница Донецка Марина Григорьева описала, как начиналась битва за Донецкий аэропорт. И как всё закончилось. Эти откровения особенно ценны тем, что они - взгляд на войну мирной жительницы временно оккупированно Донецка, которая осталась патриоткой Украины.

Вот что пишет Марина:

"25 мая 2014 года Донецкий аэропорт был занят спецназом ВСУ. Эта операция считается грамотно и даже гениально спланированной и изучалась потом русскими спецами поминутно, они хотели разобраться, как они могли так лохонуться. В те дни погибло много русских солдат, как они пытаются сказать добровольцев-отпускников, заблудившихся в непроходимых донецкий лесах и пустынях. 28 мая в Донецк зашли несколько грузовиков с вооружёнными до зубов кадыровцами. Их дружно приветствовала сепарски настроенная часть жителей столицы Донбасса. Старые ватницы радовались и крестили чеченцев-мусульман, которые еле-еле по-русски пытались объяснить, что они приехали защищать Россию. И это было правда, ведь не дамбассовцев же они приехали защищать. За день-два почти все они дружно сдохли, как бесславные собаки, при попытке атак на аэропорт. Наши воины показали им, как защищают родную украинскую землю по-христиански. В эти дни, как для мая, стояла неимоверная жара. Бои стояли страшные, день и ночь город слушал грохот орудий. Русские не могли убрать свои трупы несколько дней. Кто из подруг проезжал близ этого района и живущие в то время ещё там вблизи мирные жители рассказывали, какая вонь стояла от разлагающихся защитников русского мира. Потом договорились собрать останки и по моему району проехали два тентованных с горой грузовика со зловонным рвотным содержимым на ростовскую трассу. Так вывозилась первая путинская «государственная тайна».

Потом было восемь месяцев непрерывных боёв.
С 5 января 2015 года начались особо интенсивные обстрелы Донецкого Аэропорта. Так кремлёвские сатанисты совершали ритуал жертвоприношения в светлые дни Рождества Христова. Мы только слышали, как сутки напролёт бомбят аэропорт. Просто плакали и молились. А военная техника фашистской России всё заходила в город колоннами по ростовской трассе. Шли разные виды машин и тянули пушки разных калибров. Танки были белые, в зимнем наряде. Было много грузовиков, которые шли медленно, просто ползли на «аварийках», загруженные до борта зелёными ящиками со снарядами. И чем длиннее были ящики, тем ниже были загружены грузовики. Они даже перестали прикрывать снаряды тентами. Уже не к чему было шифроваться и так было понятно, где собака порылась. А обратно после «разгрузки» грузовики ехали по двое-четверо на большой скорости и водители нам улыбались и махали руками. Надо сказать, что при мне никто ни разу весело не махнул им лифчиком в ответ.
Через какой ад прошли наши воины никто из нас не может себе даже представить. 22 января украинская сторона заявила, что оставила аэропорт. Не выдержал бетон, но не сдались наши защитники. Наши Киборги держали оборону 242 дня!!! Вечная слава нашим погибшим ребятам!!! Низкий поклон и слава выжившим воинам!!! Слава Україні!!! Героям слава!!!"

Напомним, что вчера, 16 января, президент Украины Петр Порошенко встретился с семьями военных, погибших в последние дни обороны нового терминала Донецкого международного аэропорта. А координатор в "Стоп Террор" Семен Кабакаев вспомнил моменты сражений за ДАП.

Воины, защищавшие Донецкий аэропорт (ДАП) обратились к президенту и правительству с просьбой установить Всеукраинский день памяти Героев-"киборгов".


Читайте также: