Жебривский совершил рейд по пунктам пропуска

Жебривский совершил рейд по пунктам пропуска

Сегодня, 17 января, председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский проинспектировал работу контрольных пунктов въезда-выезда "Зайцево", "Новотроицкое" и "Марьинка".

"На территории каждого КПВВ работает достаточное количество контролеров и пограничников для обслуживания транспортного и пассажирского потока в пределах пропускной способности. Рядом с каждым пунктом спасатели развернули пункты обогрева, где также дежурят медики. В "Зайцево" работают "Врачи без границ". Рассказали, что чаще всего люди обращаются с жалобами на проблемы с давлением. Эпидемическая ситуация с заболеваниями гриппом и ОРВИ стабильная ", - отметил председатель Донецкой ОГА.

Жебривский обратил внимание, что каждый контрольный пункт и прилегающие территории обустроены достаточным количеством туалетов. Так, к бесплатным услугам людей, пересекающих линию разграничения в пределах КПВВ "Новотроицкое", включительно с гуманитарно-логистическим центром и прилегающей линией подъезда с обеих сторон, 51 туалетная кабинка. На КПВВ "Зайцево" со стороны города Артемовска установлено 19 туалетных кабинок, со стороны пгт Майорска - не менее 7. КПВВ "Марьинка" оборудован 10 кабинками, еще 10 планируют установить в ближайшие дни.

"22 января в Киеве состоится расширенное совещание под председательством вице-премьера Геннадия Зубко по вопросу обустройства КПВВ. Планируется, что задача поддерживать пункты в надлежащем состоянии будет возложена на районные военно-гражданские администрации, - сообщил губернатор. - Финансовый ресурс для этого обещают выделить из госбюджета. А координацию всей деятельности контрольных пунктов въезда-выезда будет осуществлять Государственная пограничная служба Украины".


Читайте также: