Боевики открыли огонь из «Васильков» в сторону Авдеевки

Боевики открыли огонь из «Васильков» в сторону Авдеевки

Ведение огня по населенным пунктам Донбасса и позициям сил АТО со стороны российско-террористических войск не утихает и не прекращается. В частности боевики открыли огонь из минометов "Василек" в сторону населенного пункта Авдеевка а также обстреляли позиции ВСУ в районе Красногоровки, Гранитного, Рассадок, Марьинки и Троицкого.

Об этих обстрелах сообщил координатор группы экспертов "Информационное Сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в facebook.

"С позиций в районе Ясиноватской развязки боевики произвели обстрелы из 3 ед. 82-мм миномётов 2Б9 "Василёк" в сторону Виноградников и улицы Ленина (н.п.Авдеевка)", - говорится в сообщении.

Также, по данным "ИС", используя стрелковое оружие и станковые гранатометы, террористы обстреляли украинские позиции в районах  Красногоровки, Гранитного, Троицкого, Марьинки и Рассадок.

Кроме этого, в районе Старомихайловки было замечено использование боевиками минометов 120-мм калибра, а в районе Гранитного – БТР-80 и АГС-17.

 "Со стороны Марьинки боевики применили штатное вооружение БМП-1 (зафиксировано порядка 10 выстрелов), также с этого направления работала снайперская группа (3 снайпера) террористов", - добавил Тымчук.

Восточнее Новгородского боевики вели обстрелы из АГС-17 и СПГ-9, также зафиксировано использование ЗУ-23-2 по двум передовым опорным пунктам сил АТО (работала тактическая группа террористов, ранее зафиксированная сетью группы ИС в районе Железной Балки). Из 82-мм миномётов и 2-х единиц БМП-2 с позиций западнее Горловского водохранилища (район Широкой Балки) боевики вели огнонь по позициям украинских войск северо-восточнее Новоселовки и юго-восточнее Юрьевки (восточнее дороги Верхнеторецкое – Дзержинск).

Напомним, согласно данным пресс-центра штаба АТО, за минувшие сутки боевики 48 раз открывали огонь по позициям украинских войск на Донбассе.


Фото: obkon.ucoz.com/
Читайте также: