Переселенка Ольга Ракицкая представила дебютный альбом,в котором есть песня, посвященная мужу - футболисту "Шахтера"

Переселенка Ольга Ракицкая представила дебютный альбом,в котором есть песня, посвященная мужу - футболисту "Шахтера"

Перебравшаяся в 2014-м вместе с супругом - футболистом ФК "Шахтер" (Донецк) и национальной сборной Ярославом Ракицким - из любимого Донецка в Киев (по понятным причинам), ставшая вынужденной переселенкой Ольга Ракицкая раскрылась с неожиданной стороны. На днях она и группа #МОЙГОРОД представили дебютную пластинку в Сети, над которой работали около года. Альбом назван в честь первого сингла группы "Здравствуй, мой город!" и объединил в себе 11 композиций, лейтмотивом которых стала социальная кампания в поддержку жителей восточных областей Украины.

Во многих композициях альбома чувствует личная история Ольги, которая, как и тысячи земляков, была вынуждена покинуть родной Донецк.

Заглавная песня альбома "Здравствуй, мой город!", названная неофициальным гимном Донбасса, возникла как отклик на переживания жителей восточных областей, покинувших свои дома против собственного желания.

По словам артистки, песня "Пускай" - драматическая баллада о любви мужчины и женщины, между которыми встают непреодолимые обстоятельства. Но несмотря на это, чувство двух влюбленных становится только сильнее. В этой песне также можно услышать нотки любви к своему городу.


Песней "Звони" Ольга призывает всех чаще общаться со своими родными и близкими, а композицию "Аэропорты" она посвятила мужу Ярославу, который часто бывает в отъезде.

Наравне с русскозычными песнями Ольга представила и украинские синглы, в частности "Не відпускай" - композиция, с которой группа #МОЙГОРОД стала финалистом национального проекта "Украинский формат" и "Полетіли".

"Сегодня, когда мы имеем возможность поделиться нашими душевными переживаниями и мыслями, которые обрели форму в песнях, мы хотим поблагодарить всех, кто нам помогал и был причастен к выходу нашего дебютного альбома. Стержнем пластинки являются общие человеческие ценности: любовь, дружба, мечты, поэтому каждая песня обязательно найдет отражение в душах слушателей", - уверена солистка группы "#МОЙГОРОД".

Музыкальным продюсером пластинки выступил Михаил Ясинский, саунд продюсером – Виталий Телезин, известный своим сотрудничеством с "Океан Ельзи", Земфирой и многими другими.

Послушать песни Ольги можно по ЭТОЙ ССЫЛКЕ.


Читайте также: