В ДНР сегодня - первый день СССР

В ДНР сегодня - первый день СССР

В фейковой республике продолжаются стремительное движение. Назад. В прошлое. Сегодня, 24 января, когда Мариуполь поминает жертв теракта годичной давности (вояки "республики" обрушили на мирный город "Град", убив более 30 человек, ранив свыше 110), в оккупированной Макееве устроили "первый молодежный общественно-политический форум" под названием СССР (Свобода, Совесть, Справедливость, Равенство).

Как уверяют сепарские СМИ, несколько сотен студентов и активистов ДНР приняли участие в этом "мероприятии", которое проходит в "Донбасской национальной академии строительства и архитектуры".

Цель "СССР" - "приобретение молодыми людьми опыта экспертного анализа, овладение лидерскими качествами и навыками, которые в будущем можно будет использовать в законодательной, общественно-политической и социальной сферах". Переводя на человеческий — очередная промывка мозгов.

На "форум" пришли "высокие гости", по которым горько плачет тюрьма - т.н. "председатель Народного Совета" Денис Пушилин и "министр образования ДНР" Лариса Полякова. Соглани также ректоров вузов, руководители общественных движений и организаций "Молодая Республика", "Донецкая Республика" (две пропагандистские клики), "депутатов" Народного Совета, руководителей профсоюзов, лидеров студенческого самоуправления.

"Вы сейчас находитесь в том месте и времени, когда творится история. Данный форум собрал самых инициативных, целеустремленных людей, у которых есть желание не только наблюдать за тем, что происходит, но и непосредственно участвовать в строительстве будущего на практике, на деле, уже сегодня", - выдал Пушилин.

Жалко ребят... Они не творят историю. Они вляпались в неё. И отмываться от этого придется долго.

Пока же им предложено поучаствовать в четырех дискуссионных площадках, посвященных молодежной политике, работе профсоюзов, волонтерскому движению и средствам массовой информации. По каждому направлению будут организованы также лекции и мастер-классы от "экспертов". Сами понимаете, чему они будут учить.

Эта обработка продлиться два дня. Завтра в гости ждут вожака ДНР Александра Захарченко.

Закат оккупированного Донбасса продолжается...

PS

Самое интересное, что в ДНР продлен карантин. На неделю. Но пропагандистские мероприятия, наверное, зараза не берет...


Ольга НИКОЛАЕВА.
Читайте также: