Украина будет восстанавливать Донбасс, но в нем не будет места классическим "донецким"

Украина будет восстанавливать Донбасс, но в нем не будет места классическим "донецким"

Мы не будем отстраивать Донбасс, как территорию устаревших и нерентабельных технологий, как зону тотального индустриального совка, а строить заново – и отношения, и объекты. Того Донбасса, что было – мы уже никогда не увидим, а в новом Донбассе не будет места классическим "донецким". 

Об этом заявил советник министра информационной политики в зоне АТО, народный депутат Александр Брыгинец, пишет uapress.info.

"Один из вопросов, который ежедневно обсуждается в АТО – это бремя затрат на восстановление Донбасса. Логика проста: там все разбито и изуродовано. Мало того, что там сепары, стекловата и боевики, которые не понимают нас, так еще и миллиарды наших денег нужны на восстановление Донбасса. Я говорил: деньги нам дадут. Это будет немало новых рабочих мест, что красиво будут оплачиваться. Но мы не будем отстраивать Донбасс, как территорию устаревших и нерентабельных технологий, как зону тотального индустриального совка, а строить заново – и отношения, и объекты", – отметил нардеп.

Брыгинец считает, что мы уже никогда не увидим прежнего Донбасса, а в новом не будет места классическим "донецким".

"Уверен, что на построение нового Донбасса приедет не меньше людей, чем приехали его защищать. Они и изменят Донбасс – и физически, и духовно", – убежден советник министра.

Отметим, Украина получила от международных партнеров гарантии донорской помощи на восстановление Донбасса. По словам президента Порошенко, мир четко декларирует свою поддержку Украине, "что будет касаться, в частности, инвестиционной программы для восстановления инфраструктуры Донбасса".

Напомним, в Украине уже в ближайшее время поступит очередной, третий транш от Международного валютного фонда в размере $1,7 млрд. Также достигнута договоренность с президентом Швейцарии о предоставлении Украине $200 млн кредита.


Фото: sprotyv.info/
Читайте также: