В Торезе «мобилизованные» местные жители проходят «курс молодого бойца», - Тымчук

В Торезе  «мобилизованные» местные жители проходят «курс молодого бойца», - Тымчук

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление».

Российско-террористические войска на Донбассе продолжают осуществлять обстрелы позиций сил АТО, применяя крупнокалиберные пулемёты, миномёты, гранатомёты (включая станковые), зенитные установки ЗУ-23-2, бронетехнику (в т.ч. танки). Отмечается перегруппировка на нескольких участках сил и средств противника, а также оборудование им на нескольких участках новых позиций.

В течение суток боевики «традиционно» проявляли наибольшую активность в районе Донецка. Обстрелы велись в районе н.п. Опытное (со стороны ДАП-а и Спартака - АГС-17 и крупнокалиберные пулемёты), южнее Авдеевки (как минимум 3 единицы 82-мм миномётов и группа снайперов), Пески (обстреливались парой БТР-80 со стороны частного сектора Второй Площадки, изредка подключались АГС-17 со стороны Жобуньков, также противник на данном участке использовал танки).

Южнее Марьинки фиксировалась перегруппировка подразделений террористов на переднем крае, прикрываемая огнем из СПГ-9 и ЗУ-23-2.

В районе восточнее Новгородского боевики попытались накрыть плотным огнём из стрелкового вооружения и гранатомётов передовые НП сил АТО, но неудачно. В частности, группа пехоты противника вышла на нейтральную полосу со стороны Железной Балки и открыла огонь, но была накрыта ответным огнём сил АТО и отошла на исходный рубеж, отход прикрывался огнём 82-мм миномёта и пары АГС-17.

В районе юго-восточнее Новосёловки группе боевиков удалось подойти на близкую дистанцию к одному из передовых опорных пунктов украинских войск. Разгорелся стрелковый бой, в результате которого противник был отброшен. Отход боевиков прикрывался огнем из 2-х ед. 82-мм минометов.

Эпизодическая стрельба со стороны противника (пулемёты, автоматы, РПГ) фиксировалась южнее Майорска, в северной части Зайцево. Южнее Скелевого по позициям сил АТО велся неприцельный огонь из крупнокалиберного пулемёта. Также неприцельный огонь из пулеметов ПКМ и РПК в сторону позиций украинских войск велся в районе Гранитного.

По направлению к н.п. Пантелеймоновка в темное время суток боевики перебрасывают бронетехнику (по 1-2 единицы). В течение двух суток фиксировалась переброска не менее 6 единиц БМП и МТ-ЛБ, а также 2-х танков.

В районе н.п. Безымянное зафиксировано появление танков боевиков (3 ед.) – таким образом противник усиливает резерв для фланга формирования, занимающего позиции по рубежу Заиченко – Саханка.

Отмечено прибытие в учебный центр боевиков «Торез» подразделения численностью до роты, при 4-х танках, 2-х БМП-2 и 1-м БТР-80. В составе подразделения – «мобилизованные» местные жители, прибывшие проходить «курс молодого бойца».


Фото: www.kramatorsk.info
Читайте также: