Ночью в Донецке пытались взорвать памятник Ленину

Ночью в Донецке пытались взорвать памятник Ленину

Около четырех часов ночи 27 января на площади Ленина в центре Донецка прогремел мощный взрыв. Неизвестные взорвали памятник Ленину. Повреждения пользователи соцсетей продемонстрировали на фото.

Новость сообщил корреспондент пресс-службы МИД РФ Роман Манекин.

«Это - пл. Ленина в Донецке. По сообщениям в соцсетях, сегодня ночью, в 3.55, раздался мощный взрыв. На фото, как я понял, - его последствия», - сообщил Манекин.

На фото, представленных журналистом, видно, что повреждения памятнику нанесены незначительные. Он пообещал, что правоохранительные органы обязательно найдут виновников диверсии, потому что Донецк - это не Харьков.

Манекина очень возмутил инцидент с монументом вождю коммунизма. Он удивлен, что у Ленина еще год назад стояли палатки участников протеста в 2014 году, а на сегодняшний день в сети появляются видео, как молодой человек разрисовывает памятник цветами украинского флага. А потом прогремел и взрыв.

«Где, спрашивается, полиция, для которой, если не ошибаюсь, на этой самой площади построена специальная «будка»? Днем их на перекрестке ул. Артема и пр. Гурова полно! А ночью? Зачем введен комендантский час? Для кого - таксистов и влюбленных парочек? Где патрули? Хотя бы в центре Донецка? Где, в конце концов, донецкие коммунисты (госп. Б.Литвинов, ау!), которые стояли здесь, возле памятника, на смерть весной +2014?» - удивляется корреспондент.

Он посоветовал «укропам» внимательно дежурить возле памятников «своих» Бандере и Шухевичу, потому что их обязательно будут взрывать так же, как памятник Ленину.


Фото: uapress.info
Читайте также: