Ситуация на блокпостах. Очереди везде, но в Донецк почти никто не едет

Ситуация на блокпостах. Очереди везде, но в Донецк почти никто не едет

Сегодня, 28 января, блокпосты Донецкой области продолжают собирать большое количество желающих пересечь линию разграничения. Об этом в перекличках в социальных сетях сообщают дончане, пересекающие пункты пропуска в разных направлениях.

Так, на Марьинском направлении уже к открытию блокпостов собралось несколько сотен автомобилей. "На выезд из Донецка машин 300", — пишут пользователи*. "В сторону Курахово на 0 около 250 машин, основной на знаке 50! В сторону Донецка 14", — пишет другой комментатор.

На Бахмутском направлении наблюдается достаточно сложная обстановка. "Стоим на таможне ДНР (в сторону Артемовска), уже 1,5 часа, движение очень слабое. Машин безумно много", — пишут пользователи. Они сообщают, что движение затрудняется еще и состоянием дороги — на том направлении наблюдается сильная метель.

Также очереди есть и на Мариупольском направлении. Они начинают скапливаться уже в Еленовке. "Время проезда Еленовки около 1−1,5 часа, очередь начинается за церковью, Перлина- нет очереди, Новотроицкое — очередь длинная, стою до бугра, сзади маш 30, впереди знак 90, дальше не видно, движ примерно в 15 мин. на 5−7 авто, это все в южную сторону", — рассказал один из проезжающих. Чуть позднее движение в Новотроицком, по сообщению комментаторов, стало активнее.

*Орфография и стилистика авторов комментариев полностью сохранены.


Фото: www.news-cloud.net/
Читайте также: