Слесарь Захарченко возомнил себя великим политиком - раскритиковал Киев и высказал свое видение будущего

Слесарь Захарченко возомнил себя великим политиком - раскритиковал Киев и высказал свое видение  будущего

В самопровозглашённой "Донецкой Народной Республике" окончательно дали понять, что подписанные в Минске бумаги не играют никакой роли в решении конфликта на Донбассе и понимаются сепаратистами с огромным количеством противоречащих друг другу оговорок, пишет ostro.org.

 "Второго февраля они могут принимать любые поправки – это будет только внутренним делом Украины, а не нашим", – заявил Захарченко. При этом он добавил, что согласно пункту 11 Минских соглашений Украина обязана провести конституционную реформу, приняв новую Конституцию, а не поправки к ней.

 "Украина обязана не поправки вносить, а полностью изменить Конституцию. Практически в каждом пункте Минских соглашений звучит слово "согласовывать", обращаю ваше внимание, никто с нами ничего не согласовывал".

 "По поводу государственной границы: на сегодняшний момент по всей линии соприкосновения украинские военные и так выставляют своих пограничников. То есть государственная граница Киева на сегодняшний день находится на линии соприкосновения с нами. Мы уже свою государственную границу и так успешно контролируем", - прокомментировал Захарченко другой принципиальный вопрос "соглашений".

 Другими словами, лидер боевиков заявил, что украинско-российский участок границы, проходящий по Донецкой и Луганской областям и подлежащий передаче украинской стороне, уже и так контролируется "законной", "республиканской" властью, – а нынешняя граница Украины якобы проходит по демаркационной линии, на которой выставлены украинские блокпосты.

 Интересно, что вскользь зачитывая ту часть "соглашений", где говорится об отдельных районах, Захарченко в конечном счёте и вовсе заменил выражение "отдельные районы Донецкой и Луганской областей" на "Донецкой и Луганской народных республик", сделав вид, будто в минских статьях идёт речь о "ДНР" и "ЛНР" как самостоятельных государствах.

 Окончательную точку в искажении смысла минских бумаг террорист поставил комментарием о будущем Украины.

 "Ещё Черновол сказал, что Украину спасёт только федерализация. Опять же, повторю: как я вижу устройство соседнего государства. Это ключевое слово. Именно – соседнего государства… Я предлагаю сейчас Украине цивилизованно разойтись, как сделали это Чехия со Словакией. Мы уже достаточно убили своих людей. Я предлагаю просто разойтись, освободить территорию Донецкой и Луганской народных республик, заключить с ними какие-то экономические соглашения – и пускай они (украинцы – ред.) занимаются своим государством", - сказал он.

 

 

 


Фото: https://lenta.ru
Читайте также: