"Героическая эпопея" "Трои" окончена, банда зачищена

"Героическая эпопея" "Трои" окончена, банда зачищена

Силовики "ДНР" обезвредили бандоформирование "Троя", которое заблокировали накануне в оккупированном населенном пункте Озеряновка. Есть раненные среди боевиков "Трои", однако погибших нет. Схвачен и их главарь с позывным "Белый".

Новость сообщил боевик из Енакиево Евгений Крыжин, пишет uapress.info.

"Ну вот, государи мои, героическая эпопея бандитов, косплеящих спецназ, вроде как закончена. Как сообщает с мест один их ярый фанатик по имени Рома и подтверждают мои источники, работавшие бандгруппу – "Троя" зачищена, 200-х нет, при задержании главного фигуранта "Белого" было ранено два его подельника."Белый", понятное дело, жив, может даже после суда его не расстреляют, хе-хе. Вот так-то, государи мои, это вам не Бэтмена шмелями - тихо, культурно, без лишней крови, шуму и пыли", - рассказал Крыжин в своем блоге в социальной сети.

Также боевик, который, по его словам, служит в 3-й гвардейской омсбр и имеет медицинское образование, рассказал некоторые детали из истории возникновения "Трои". Он утверждает, что туда вошли боевики, которых не приняли в "официальные" военизированные формирования, защищающие территорию "республики", в том числе из его бригады.

"…Нет никакой роты СпН "Троя". Есть два десятка незалежных и самостийных воинов, называющих себя так. Воины эти - частично яркие представители местной организованной преступности, а частично - уволенные из подразделений 3-й гвардейской омсбр. При просмотре эпичных по своей сути видеороликов данного "плитного", не побоюсь этого слова, батальона, были опознаны солдатики, ранее проходившие службу в различных подразделениях нашей бригады, совершенно не имеющих отношения к силам спецназначения. Откуда и с какого перепуга они все поголовно обрядились в тельняшки и голубые береты - это в принципе вопрос риторический", - рассказал он.

Их возглавили боевики "Белый" и "Алабай", которые подозреваются в причастности к ряду разбойных нападений и ограблений. При этом банда "Троя", по словам Крыжина, не стоит на защите "республики, обстреливая "укров", как заявляют они сами.

"Никакую линию фронта в пять километров они не держат, да и никогда не держали - максимум, на что они были способны - это пульнуть с пары километров в направлении укропов из ПТР, рассказывать о том, как они яростно знищували ворогив из СВД на дистанции в те же 2 километра (видимо, любимая цифра), ну и принимать красивые позы с автоматами, в новенькой форме и десантных беретах на фотографиях и видео", - утверждает Крыжин.

Также блогер заявил, что когда силовики "ДНР" осадили "Трою", то ни о каких 150 боевиках в осаде, а также многочисленных единицах уничтоженной военной техники говорить не стоит. Их было всего лишь два десятка и задерживали их "по-тихому". 

Напомним, командование так называемого "Министерства обороны ДНР" и руководство "республики" отдало приказ уничтожить разведроту ОСпН "Троя". Цель таких действий - сокрытия своих преступных схем и уничтожения свидетелей. Об этом сообщается в официальной группе "Трои" в соцсети.


Фото: uapress.info/
Читайте также: