Жуткий обстрел на мариупольском направлении: пропагандисты донбасских боевиков опять проиграли

Жуткий обстрел на мариупольском направлении: пропагандисты донбасских боевиков опять проиграли

Сегодня, 3 февраля, в восьмом часу вечера (по Киеву), пресс-центр штаба АТО сообщил о жуткой провокации со стороны оккупантов.

По данным пресс-центра (которые первым озвучил на своей страничке в "Фейсбуке" журналист Виктор Трегубов), в период с 16.00 по 17.00 боевики ударили из 122-мм РСЗО "Град" из захваченного ими в декабре прошлого года Коминтерново в сторону н.п. Саханка, которая также находится под их контролем. А с 16.05 по 16.22 из 120-мм минометов и зенитки всё из того же Коминтерново обстрел велся в сторону н.п. Октябрь.

"В обоих случаях эти провокационные обстрелы проводились с целью обвинения сил АТО в нарушении Минских договоренностей", - говорится в сообщении.

Вскоре после этого сообщения оккупанты заявили об обстреле поселка Коминтерново. "Обстрел велся на протяжении двух часов. О разрушениях или пострадавших мне никто не сообщал, а чтоб обследовать место обстрела надо дождаться утра", - заявил т.н. "глава администрации Новоазовского района ДНР", бывший главный милиционер Мариуполя, предатель Олег Моргун.

Он предположил, что силовики могли вести огонь из крупнокалиберного вооружения, в частности, минометов. "Я был в это время в администрации, а это в 40 км от села, и окна дрожали", - уверяет Моргун.

Пропагандисты боевиков опять проиграли. Пресс-центр штаба АТО сработал оперативнее, развенчав очередную провокацию со стороны оккупантов. Готовых стереть Донетчину с лица земли, лишь бы убедить всех, что все беды - от Украины.


Читайте также: