Боевики из 120-мм минометов вели огонь по Майорску и позициям сил АТО возле Гнутово

Боевики из 120-мм минометов вели огонь по Майорску и позициям сил АТО возле Гнутово

Боевики из 120-мм минометов вели огонь по Майорску и позициям сил АТО возле Гнутово. Об этом на своей странице в Facebook сообщил пресс-центр антитеррористической операции.

Так, на Мариупольском направлении боевики применили по украинским укреплениям неподалеку Гнутово минометы калибра 120 мм и противотанковый гранатомет.

В пригороде Донецка боевики вели огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по опорным пунктам сил АТО в Песках, Опытном, Марьинке, Авдеевке и на шахте Бутовка.

 На Светлодарской дуге из крупнокалиберных пулеметов боевики обстреляли позиции сил АТО в Мироновском, а в Луганском из гранатометов и стрелкового оружия.

В районе временно оккупированной Горловки обстрелам из стрелкового оружия и гранатометов подверглись укрепления украинских военных в Троицком и Верхнеторецком.

Ночью около 3:00 по позициям Вооруженных Сил Украины в населенных пунктах Зайцево и Майорске боевики выпустили более 150 мин из запрещенных минскими договоренностями минометов калибром 120 и 82 мм. Из 120-мм минометов боевики вели огонь по Майорску и около 16:00.

 Всего в течение дня незаконные вооруженные формирования самопровозглашенной "ДНР" 38 раз обстреляли позиции Вооруженных Сил Украины.

Напомним, за прошедшие сутки в зоне проведения АТО был ранен один военнослужащий Вооруженных сил Украины.


Фото: 112.ua/
Читайте также: