В Авдеевке волонтеры оказались круче Минобороны

В Авдеевке волонтеры оказались круче Минобороны

Волонтер Богдан Ковалев (один из "волонтерского десанта Минобороны", который, к сожалению, был расформирован) поделился впечатлениями о сегодняшней поездке в Авдеевку. Впечатлениями, надо отметить, с горчинкой.

Вот, что пишет Богдан на своей страничке в "Фейсбуке":

"Сегодня, был в Авдеевке у одного из батальйонов, который держит здесь оборону .
Цель поездки заключалась в изучении медицинского обеспечения батальйона и коммуникация с волонтерами, которые помогают в том раёне эвакуировать раненых с поля боя.
Пообщавшись с военными медиками и с волонтёрами, виден сильный контраст: военные на задрыпанных газелях, с устаревшим оборудованием и с огромным бумаготворчеством.
Волонтеры: на надежной машине с современным оборудованием и медикаментами.
И это всё при том, что военных обеспечивает МО с его миллиардами, а волонтерам помогает народ сотнями тысяч. Вижу как начмед батальйона благодорит волонтеров за работу и говорит о том, что без них никак.
Почему такой диссонанс? А всё потому, что мотивация разная, у одних человечесая жизнь превыше всего и они жертвуя всем, стараются помогать, а иногда и делать вместе с военными, а у других- в руководстве МО, настолько сильно, в голове застрял совок, что не хотят в силу своих амбиций и интересов делать всё для победы.
Да, кстати, нашел аптечки от МО, здесь в батальйоне обеспеченность ними 120%, только вот состав огорчил, Квиклота в них нет, он вычеркнут из списка вкладыша, зато заместо ножа садового, лежат ножницы мать их, вот это прогресс.
В общем, господа чиновники, содействуйте и помогайте волонтёрам, а лучше всего не мешайте.
Виктор Муженко (начальник Генштаба - прим. ред.), прошу вас обратить внимание на проект по комунникации волонтерских экипажей скорых помощей с медиками ВСУ, так как все делают одно дело, ради победы и обьеденившись будем только сильнее, а самое главное спасем больше людей, а это святое".


Читайте также: