Верх цинизма: в "ДНР" выразили сочувствие краматорским жертвам своего террора

Верх цинизма: в "ДНР" выразили сочувствие краматорским жертвам своего террора

Сегодня, 10 февраля, исполняется ровно год со дня трагедии в Краматорске. Мирные жители подверглись обстрелу со стороны российско-террористической оккупационной армии.

По городу стреляли из "Смерчей". Били 300-мм реактивными снарядами с кассетной головной частью, которая содержит 72 боевых элемента, несущих 6912 тяжёлых осколков, предназначенных для поражения небронированной техники, и 25920 лёгких осколков, предназначенных для поражения живой силы. Площадь поражения элемента 300-1100 кв. м. Из 32 ракет 18 упали в районе штаба АТО, а 14 - в жилых кварталах. В результате обстрела чего погибло 17 человек, около 60 получили ранения.

Сегодня в Краматорске - День памяти. В 12.30 состоится общегородская минута молчания по жертвам теракта. В это же время весь автотранспорт приостановит движение на одну минуту и прогудит в память о погибших. В знак скорби приспущены флаги на административных зданиях.

На фоне этой трагедии решили цинично "попиариться" в "ДНР". Т.н. "уполномоченный по правам человека ДНР" Дарья Морозова выразила соболезнования жителям (дале дословно) "временно оккупированного киевскими властями Краматорска в связи с годовщиной провокационного обстрела города украинскими силовиками". По мнению Морозовой и прочих террористов, это ВСУ стреляли по Краматорску. Мол, "при помощи таких методов государство Украина держит в страхе наши временно оккупированные города".

Мы не устаем удивляться глубине падения "республик" и их российских хозяев. Хочется верить, что вскоре они прекратят пробивать дно. Прекратив своё существование.


Читайте также: