На КПВВ «Марьинка» вооруженные боевики были остановлены пограничниками

На КПВВ «Марьинка» вооруженные боевики были остановлены пограничниками

Украинские пограничники, действуя совместно с бойцами Вооруженных сил, остановили на линии разграничения группу диверсантов. Это случилось на пункте пропуска "Марьинка".

Об этом сообщили в пресс-центре Государственной пограничной службы Украины, пишет uapress.info.

Это произошло в среду, 10 февраля.

"Около 15 часов за 200 метров от блокпоста был замечен неизвестный человек в камуфлированной одежде, который двигалась с неподконтрольной территории, а в руках держал предмет похожий на РПГ. Пограничники и украинские военные открыли предупредительный огонь, после чего он исчез в лесополосе, где находились еще 4 человека в камуфляже", - говорится в сообщении пограничников.

После инцидента было принято решение временно прекратить работу пропускного пункта "Марьинка", чтобы обезопасить жизнь граждан. Через час работа КПВВ была восстановлена.

Напомним, ранее сообщалось, что пророссийские боевики устроили снайперскую засаду в районе населенного пункта Марьинка и обстреливали силы АТО под прикрытием пулеметов и зенитных установок. Об этом рассказал в соцсети координатор команды "Информационное Сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"В районе Марьинки боевики со стороны террикона западнее от улицы Рационализаторов устроили снайперскую засаду, а также периодически открывали огонь из крупнокалиберных пулеметов. Снайпера работали под прикрытием ЗУ-23-2, также в данном районе боевиками был применен БТР-80, из штатного вооружения БМП был обстрелян пункт пропуска "Мариинка"", - пишет Тымчук в facebook.


Фото: apostrophe.com.ua/
Читайте также: