В Донецкой области попались предатели, которые дежурили на блокпостах террористов, сливали информацию и воевали

В Донецкой области попались предатели, которые дежурили на блокпостах террористов, сливали информацию и воевали

За последнюю неделю сотрудниками Спецгруппы областного главка полиции по документированию лиц, принимавших участие в незаконных вооруженных формированиях, объявлено о подозрении в совершении преступления восьми пособникам террористов. Еще три человека объявлены в розыск.

Сфера деятельности задержанных достаточно широка - от дежурства на блокпостах террористов до информирования боевиков о численности и дислокации военнослужащих ВСУ. Есть и те, кто принимал непосредственное участие в боевых действиях, сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

Так, 20-летний житель Константиновки в ноябре 2014 года поступил в т.н. "Казачий союз войска Донского" в оккупированном Донецке. Находясь в составе террористической группировки, предатель принимал непосредственное участие в боевых действиях. В январе 2015-го он воевал в районе поселка Спартак, потом был переброшен в район Дебальцево, где находился до 23 февраля. Сейчас в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Другой задержанный - 34-летний житель Славянска - весной 2014-го вступил в "ополчение" и патрулировал улицы. После освобождения города в июле того же года мужчина остался в Славянске. И через свой аккаунт в социальной сети передавал террористам информацию о расположении и перемещении подразделений ВСУ.


Читайте также: