В Донецкой области изъяли 10 гранат "Ф-1", 2 противотанковые гранаты и почти 130 патронов

В Донецкой области изъяли 10 гранат "Ф-1", 2 противотанковые гранаты и почти 130 патронов

За минувшие сутки в полицию поступило 570 заявлений и сообщений от граждан, из них 99 - с признаками уголовного правонарушения. Всего на охрану общественного порядка на территории области задействовано 323 наряда и 702 работника полиции, в том числе 123 сотрудника полиции в составе 40 групп быстрого реагирования.

Блокпосты
Благодаря проверкам на блокпостах Донетчины зафиксировано 1 попытку пересечения блокпоста без документов и 2 факта подделки справок переселенцев. Зафиксировано 1 факт перевозки груза без соответствующих документов - металлолом общим весом 25 тонн. На блокпостах Донетчины проверено 204 единицы грузового транспорта и 598 человек.
Сведения о ДТП
За сутки на территории Донецкой области зарегистрировано 3 ДТП, в результате которых пострадал 1 человек.
Изъятие оружия
За сутки на территории Донецкой области зарегистрировано 4 факта незаконного обращения с огнестрельным оружием в г. Мариуполе, г. Авдеевке, г. Красном Лимане и г. Славянске. Всего обнаружено и изъято 10 гранат "Ф-1" с запалами, 2 противотанковые гранаты, 2 сигнальные ракеты и 129 патронов различного калибра.
Тяжкие и особо тяжкие уголовные преступления.
За сутки на территории Донецкой области зарегистрировано 1 умышленное убийство (раскрыто по горячим следам в Дзержинске) и 4 грабежа, сообщает Отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.


Читайте также: