В Мариуполе дракой попрали меморандум

В Мариуполе дракой попрали меморандум

Отдельные ночные заведения прифронтового города, которые получили право работать после 24.00 только при определенных условиях, не выполняют требований меморандума, призванных обеспечить безопасность посетителей. Так, сегодня ночью два человека получили телесные повреждения в ходе массовой драки в одном из ресторанов Мариуполя.

Полиция тщательно контролирует выполнение условий меморандума ночными заведениями. Среди них - оборудование "тревожной кнопкой", камерами видеонаблюдения, металлоискателями, обязательный фейс-кнтроль и охрана. Пока не все предприятия спешат выполнять взятые на себя обязательства. Как следствие - ухудшение криминогенной ситуации, страдают люди.

Так, около 1.00 в Мариупольский отдел полиции от работников одного из ресторанов поступило сообщение, что в заведении драка. На место немедленно прибыла следственно-оперативная группа.

Полицейские установили, что конфликт между двумя пьяными компаниями начался в помещении заведения. Администрация ресторана, в котором нет охраны, что является нарушением требований меморандума, не могла прекратить беспорядок и оградить посетителей от агрессии. "Разборки" продолжились на улице на территории ресторана.

В результате драки двое из четырех человек, 1966 и 1972 рождения, получили телесные повреждения и были доставлены в больницу.

Сотрудниками полиции на месте происшествия был задержан и доставлен в отделение полиции активный участник драки 1995 года рождения.

Правонарушение задокументировано. По данному факту проводится проверка. Правовая квалификация будет дана после проведения судебно-медицинской экспертизы и установления степени тяжести телесных повреждений, сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

- Развлекательные заведения получили право работать после полуночи и продавать спиртные напитки сразу после подписания меморандума и обязались в кратчайшие сроки выполнить все условия, призванные обеспечить безопасность посетителей. Однако этого не произошло. Деятельность отдельных ночных заведений грозит всплеском преступности в прифронтовом городе, уровень которой полиции совместно с нацгвардией на сегодняшний день удалось снизить. В зоне террористической агрессии такие действия недопустимы, так как угрожают безопасности мариупольцев. Чтобы защитить мирных жителей, полиция примет адекватные меры и в случае необходимости будет инициировать вопрос об ограничении деятельности этих развлекательных заведений, - отметил глава Нацполиции Донетчины Вячеслав Аброськин.


Читайте также: