"Марьинка" и "Зайцево" закрыты, в "Новотроицком" и "Пищевике" огромные очереди, люди оставались перед блокпостами на ночь

"Марьинка" и "Зайцево" закрыты, в "Новотроицком" и "Пищевике" огромные очереди, люди оставались перед блокпостами на ночь

В ночь с 18 на 19 февраля перед блокпостом "ДНР" в Еленовке в сторону Волновахи ночевали автомобили. Сотни машин собрались  в очереди и перед блокпостом "ДНР" в направлении контрольного пункта "Пищевик" сегодня утром. Многие автомобили стоят здесь со вчерашнего дня. Об этом в социальных сетях сообщают очевидцы, пишет сайт reporter.dn.ua.

По  словам очевидцев, несколько сотен машин остались на ночлег в направлении Волновахи и перед нулевым украинским блокпостом в КПВВ "Новотроицкое". Также в этом контрольном пункте ночевало много автомобилей, которые вчера не успели проехать в сторону Донецка. Поэтому сегодня утром как на блокпосту в Еленовке, так и на украинском пункте пропуска "Новотроицкое" собрались огромные очереди.
 
Юлия, жительница Донецка: "Новотроицкий блокпост. Ночевка. Машин - до конца моста и еще метров 300 на подъем".
Алина, жительница Донецка: "Остались ночевать на “Перлыне”. Впереди машин 120 и сзади точно 100, дальше - не считали".
Валентина, жительница Донецка: "Еленовку проехали за час, но стояли с девяти вечера! Теперь в очереди на Новотроицком, очередь – кошмар. До “Перлыны” не доехали, очередь на трассе! В сторону Новотроицкого мы 493-е".
Юрий, житель Донецка: "На Донецк очередь от “Параллели”".
Евгений, житель Донецка: "На Донецк очередь километра три".
Ольга, жительница Донецка: "Блокпост Новотроицкое, ночевали, стою на знаке “90”, очередь дальше “Параллели”".

Не лучше ситуация и на "Пищевике". Об этом в социальных сетях сообщают очевидцы. По их словам, в самом пункте пропуска "Пищевик" сейчас в оба направления также образовались большие очереди.

 Ася, жительница Донецка: "На посту ДНР – кошмар. Вчера приехали на Куликово в 11 были 231,остались ночевать. По очереди 7-е, все люди лезут без очереди. Крики с 6 утра, запускать стали почти на полчаса позже, но сегодня, вроде бы, быстрее, чем вчера".
Игорь, житель Донецка: "На Мариуполь - от середины Куликова. Движение очень слабое".
Анна, жительница Донецка: "В сторону Донецка на ДНР посту пусто".
Светлана, жительница Донецка: "Очередь через весь поселок Куликово, движется медленно, ночующих было больше 100 машин, связи в поселке нет. Были 50-е на выезд только прорвались к украинскому блокпосту, тут тоже очередь".
Дмитрий, житель Донецка: "Знакомые стоят из Мариуполя, очередь большая".
Анна, жительница Донецка: "В сторону Донецка из Мариуполя на Пищевике перед украинским блокпостом около 150-180 машин".

Фото: vchaspik.ua/
Читайте также: