В Донецкой области работают только два КПВВ, основная нагрузка - на "Новотроицкое", где люди стоят в очередях больше суток

В Донецкой области работают только  два КПВВ, основная нагрузка - на "Новотроицкое", где люди стоят в очередях больше суток

В Донецкой области пересечь линию разграничения можно только на двух КПВВ. Остальные закрыли из-за обстрелов. В "Новотроицком" поток транспорта и людей увеличился в разы. Люди сутками стоят в километровых очередях и ночуют в машинах, сообщают украинские СМИ.

На контрольно-пропускном пункте "Новотроицкое"  люди стоят по двое суток. Рассказывают – из Донецка выезжают рано утром. Но за день, в лучшем случае, проходят досмотр на блокпосту с той стороны. 

"Более суток, как мы в пути, как на таможню приехали и вот сюда. 29 часов – в дороге. Сложно, конечно, людей полно, люди уставшие, вы ж сами видите", – говорят дончане.

Пересечь линию разграничения на машине можно лишь через два пункта пропуска - "Новотроицкое" и "Гнутово". Это вблизи Мариуполя. Пройти пешком и в Станице-Луганской. Все эти КПП работают до 5 часов вечера. Пограничники, хоть и увеличили количество нарядов, но пропустить всех  не успевают. Ночуют люди в машинах прямо на трассе. 

КПВВ "Марьинка" временно закрыт. Уже во второй раз. Из-за обстрелов. Сегодня работал снайпер, говорят пограничники. 

"Назад никто не хочет возвращаться, поэтому они сделали провокацию, чтобы закрыть КПВВ. В конце концов, Донецк уже полупустой", – отметил Андрей военнослужащий 14 бригады ВСУ.

Когда заработают закрытые пункты пропуска – неизвестно. В "Новотроицком", которое вынуждено принимать огромный поток людей и авто, советуют пересекать границу на автобусах – так будет быстрее. Их пропускают без очереди. 


Фото: su.epeak.in/
Читайте также: