Реалии "ДНР": люди ищут способы, как выжить в "русском мире"

Реалии "ДНР": люди ищут способы, как выжить в "русском мире"

Несмотря ни на что, жизнь в оккупированной пророссийскими боевиками  "Ддонецкой народной республике"  продолжается. Простых людей волнуют не политика и лозунги, а как выжить в "процветающей республике". Об этом свидетельствуют посты дончан в социальных сетях.

Но, надо признать, нынешние интересы и проблемы жителей оккупированных "русским миром"  территорий Донецкой области  изменились на более приземленные в сравнении с довоенными временами и, наверняка, не совсем понятные жителям "большой" Украины.

uapress.info предлагает небольшую подборку взаимных вопросов и просьб жителей "ДНР", которые они размещают в социальных сетях в надежде, что кто-то им подскажет правильное решение или ответ.

Отметим, что  подборка взята только из одной донецкой группы в соцсети и только за последние сутки (без правок и сокращений).

***
"Кто может помочь переоформить военную пенсию на Украине?
*
Подскажите пожалуйста кто занимается продлением карт Ошадбанка.
*
Очень срочно, подскажите, где можно получить донецкую прописку беженцу из Украины? 
*
Где в Донецке можно кредит взять?
*
Кто занимается перевыпуском карт Ощадбанка без выезда?
*
Кто знает человека который сможет паспорт перевести с украинского на русский и заверить у юриста и поставить печать Украины, срочно надо, спасибо
*
Ребят, подскажите нотариуса ДНР.
*
Требуются услуги украинского нотариуса. Мне необходимо получить заверение, что мой лежачий родственник жив.
*
Всем привет! подскажите пожалуйста: как и где в Донецке можно получить денежный перевод из России??? 
*
Подскажите пожалуйста, как переслать из Донецка в Россию (г. Геленджик) деньги на карту Сбербанка?
*
Где в Донецке можно сделать денежный перевод через Western Union?
*
Нужно получить деньги с Екатеринбурга. Кто может помочь в этом деле? Друг будет отправлять с банк.карточки... кто может мне помочь обналичить?
*
Где можно обналичить вэбмани?
*
Кто знает человека который сможет паспорт перевести с украинского на русский и заверить у юриста и поставить печать Украины, срочно надо,спасибо 
*
Люди, помогите найти логопеда в Донецке!!!!
*
Посоветуйте хорошего массажиста, замучили боли в спине! 
*
Подскажите пожалуйста, очень срочно, где в Донецке можно удалить камень с желчного пузыря и какая стоимость?
*
Ребятули, подскажите пож-та где у нас можно отремонтировать (отреставрировать) салон авто? Спасибо
*
Прошу помощи. Недорогое агентство ритуальных услуг. Макеевка или Донецк. Сколько сейчас это всё стоит?
*
Подскажите, что необходимо сейчас для оформления брака, оформляют ли в Украине молодоженов, что проживают на территории проведения АТО?
 *
Дорогие мамочки! Кто недавно оформлял детское пособие на ребенка (за рождение и последующие 3 года) на Украине из зоны АТО, подскажите, пожалуйста, куда там обращаться, какие документы нужны, за сколько дней оформляют и правда, что оформить нужно до года ребенка? получаете ли Вы сейчас денежку? Спасибо! Всем мира и добра!
*
Подскажите!!! Хочу купить авто в РФ, оформить его на тамошних родственников и по генеральной доверенности перегнать в Донецк и рассекать по улицам города как сударь! Подскажите все нюансы сей процедуры, все подводные камни, все инстанции в которые нужно обращаться, сколько это может обойтись финансово (страховки, разтаможки и т.д.)?
*
Добрый день, подскажите пожалуйста кто недавно стоял на учете, рожал в Вишневского страховку которую они предлагаю оформить с самого начала (3200) оправдывает себя? или они хотят что бы платили за бесплатные анализы (кровь, моча) Дорого обходятся там роды?
*
Здравствуйте! подскажите, может кто знает где можно в Донецке приобрести Барол 20? может как-то заказать с Украины? надеюсь на вашу помощь
*
Люди добрые! расскажите как добраться до Гнутово, какой там переход, сколько по времени и все тонкости желательно... Заранее благодарю!
*
Подскажите кто знает как дешевле добраться до Киева? Шериф-тур дороговато
*
Подскажите пожалуйста, какие сейчас цены в Донецке в ломбардах, на покупку золота(желательно лом)? Спасибо
*
У меня вчера вечером умерла тетя, не дожила до пенсии (пенсия завтра), она одинока, денег нет совсем, я сама инвалид 2-й группы. Подскажите, может есть у нас организации которые помогают с похоронами? может кто то был в похожей ситуации! Я не знаю что делать! Пожалуйста помогите.
*
Подскажите пожалуйста, 23.02.2016 будет работать штаб Рината Ахметова?
*
Девчонки, у кого остались гуманитарные детские пюрешки и каши Карапуз (молочные, со сроком, истекающим не ранее сентября 2016)? Продайте по разумной цене. Спасибо!
*
Сейчас нуждаюсь в коляске. Малышке один месяц. Кто может продать по низкой цене или отдать. Брать у подружки надоело (Пишите в лс. Могу на обмен предложить куртку пуховик с песцом)
*
Обещают выдать ДНРовские паспорта. Может кто знает, будут ли ставить штампы в них при росписи? И можно ли будет сменить фамилию?
*
Кто недавно ездил из Донецка в Харьков через Курахово автобусом, подскажите как добирались и сколько вышло по деньгам?
*
Подскажите пожалуйста, можно ли доехать до Волновахи на автобусе с Донецка? Срочно
*
Добрый день!!! Ребята, подскажите где в Донецке или в Макеевке есть детские магазины, стильных вещей (ребенку полтора годика) спасибо заранее!!!!!
*
Продаю теплый и уютный дом и земельный участок 15 соток (на участке сад) в Шахтерске (Шахтерск-6, с. Первомайское) Может быть кто-то хочет дачу в тихом и уютном месте. $3000.
*
Добрые люди, а где в Донецке купить кравчучку? Смотрела на Южном, Мирном, Текстильщике… Нет нигде новых и красивых... с сумкой которые. Заранее спасибо.".


Фото: https://www.google.com.ua/
Читайте также: