Дубль Кочеткова приносит победу «Донбассу» над «Дженералз»

В Киеве состоялся центральный матч 23-го тура чемпионата Украины, в котором столичные "Дженералз" принимали донецкий "Донбасс".

В связи с травмой Сергея Варламова на лед Дворца спорта в роли капитана донецкую команду вывел лучший бомбардир текущего первенства Никита Буценко. Также стоит отметить травму защитника "красно-бело-черных" Павла Тарана, который повредил колено во время тренировочного занятия.

Команды начали с места в карьер - по очереди проверяя на прочность то Царегородцева, то Захарченко. Тяжелее всего "Донбассу" пришлось во второй половине периода, когда после удаления Журуна и Захарова команде полторы минуты пришлось играть в формате "3х5". Отчаянные броски игроков под шайбу, а также надежная игра Царегородцева помогла дончанам выстоять, а сразу после того как составы выровнялись, "Донбасс" вышел вперед. Примечательно, что отличившемуся Денису Кочеткову ассистировал один из побывавших на лавке штрафников - Александр Журун.

Во второй 20-минутке команда Анатолия Степанищева продолжила придерживаться осторожной манеры игры, ожидая ошибок от соперника. Именно благодаря одной из таких осечек обороны "Дженералз" последний новобранец дончан Виктор Шахворостов смог поразить ворота Захарченко, удвоив преимущество гостей. Также второй период запомнился массовой дракой, зачинщиками которой традиционно в составе киевлян выступил Татаренко, а от дончан на лавку штрафников сел Захаров. Отметим также, что сам второй период по техническим причинам завершился на полторы минуты раньше положенного - неполадки возникли с бортиком катка.

В заключительном отрезке динамичный гол Бабинца окончательно сломил хозяев льда, которые начали нервничать, часто удаляться и лезть в драки. По итогам одной из стычек до конца матча был удален Татаренко. Наказание от дончан долго ждать не пришлось - Горбань ассистировал, Кочетков забивал.

А когда исход встречи был уже решен, забивать стали киевляне. В течение трех минут по разу отличились Тимченко и Караульщук, лишь подсластив своей команде горькую пилюлю поражения.

"Дженералз" - "Донбасс" - 2:4 (0:1, 0:1, 2:2)

Шайбы: 0:1 Кочетков (Журун, Докшин), 16:16, 0:2 Шахворостов, 31:28,0:3 Бабинец (Никифоров, Толстушко), 47:04-бол, 0:4 Кочетков (Горбань, Докшин), 51:10-бол5х3, 1:4 Тимченко (Секирко, Боевых), 56:56, 2:4 Караульщук (Гниденко, Победоносцев), 59:33.

Напомним, что следующий матч "Донбасс" также проведет в столице, соперником команды Анатолия Степанищева 27 февраля станет клуб "Льдинка-Компаньон", начало матча в 14:40.