Украинские дроны в секторе "М" зафиксировали разрушенные населенные пункты, вражескую технику и полигоны "ДНР"

Украинские дроны в секторе "М" зафиксировали разрушенные населенные пункты, вражескую технику и полигоны "ДНР"

Беспилотники Фонда "Сестры Победы" выполнили задачу на границе с Россией, зафиксировав оккупированные "ДНР" города и поселки Приазовья.

Об этом на своей странице в facebook написал основатель Фонда Виталий Губский, отметив, что беспилотники отбились от атаки системы радиоэлектронной борьбы российско-террористических войск, сообщает vchaspik.ua.

Маршрут был составлен по просьбе спецназа и артиллерии. Основной задачей было подтверждение старых укреплений противника в первом эшелоне обороны и выявления новых.

Вторая задача - глубинная разведка тыла, выявления техники и личного состава противника параллельно береговой полосе Таганрогского залива. А также видеосъемка КП "Новоазовск" на границе с Россией.

"Пролетая над Широкино, трудно было узнать в этих руинах некогда курортный поселок. Теперь пейзаж больше похож на кадры из фильма об Аппокалипсисе. Продвигаясь немного вглубь захваченной территории ситуация меняется и уже через несколько километров от линии фронта жизнь идет своим чередом. В Безымянном разрушений значительно меньше, и движение на улицах быстрее. Хотя присутствие военных в поселке очевидно. В этих местах, где еще не сложно рассмотреть окопы со времен Второй мировой войны, земля истощена новыми траншеями и воронками от снарядов ", - написал Губский.

Согласно данным беспилотников , оккупированный город Новоазовск мало пострадали от боевых действий.

"На улицах много гражданских машин, но и военные базы рассмотреть несложно. За чертой города мы обнаружили полигоны, на которых, вероятно, боевики проводят учения. Они расположены в 5-6 км от российской границы, вне зоны поражения нашего оружия. Судя по следам от воронок, там проводят как пехотные, так и механизированные обучения личного состава, прибывшего в Украину. Полигоны находятся в достаточном удалении от населенных пунктов (подальше от глаз местных жителей) ", - написал Губский.

Четко видны следы гусеничной техники, позиции для стрельбы, так называемая восьмерка для упражнений механиков танков, машин, БМП, БТР. Обустроили они эти полигоны на полях.

Там, где еще два года назад росла пшеница, кукуруза, подсолнечник! Сейчас оккупанты проводят там обучение и выводят из строя плодородную землю. Так сейчас выглядят почти все поля Луганской и Донецкой областей. И снова окопы. Цели системы ходов и укрытий. Таких полигонов по сектору М было обнаружено два ", - отметил Губский.


Фото: vpk.name/
Читайте также: