В центре Мариуполя "накрыли" наркопритон

В центре Мариуполя "накрыли" наркопритон

29-летняя владелица квартиры в центре Мариуполя приглашала наркозависимых гостей для совместного изготовления и употребления опия. Об этом   сообщили в пресс-службе Мариупольского отдела полиции, пишет 0629.com.ua.

Правоохранители провели обыск жилья и изъяли шприцы, посуду и ингредиенты. Направили все предметы на экспертизу. У гостя, который на момент прибытия сотрудников полиции находился в квартире, также изъят шприц. В нем, вероятно, находился  опий.

Было установлено, что процесс изготовления наркотика осуществлялся практически ежедневно, а в случае необходимости, и несколько раз в день. 

Круг гостей было узким и ограничивался несколькими наркозависимыми товарищами.

Посетители приносили ингредиенты, а организатор помогала изготовлять опий. Денег за так называемую аренду жилья не брала, но взамен получала несколько миллилитров опия. Готовое "зелье" присутствующие сразу же дегустировали.

Как отметил Иван Гранкин, заместитель начальника Центрального отделения полиции, был проведен обыск по месту жительства фигурантки. Во время его проведения была обнаружена и изъята посуда для изготовления, большое количество использованных медицинских шприцев и непосредственно готовый к внутривенному употреблению опий ацетилированный.

Кроме того, в доме находился мужчина, который воспользовался возможностью принять опий в компании фигурантки.

Злоумышленница объясняет свои действия 5-летней страстью к наркотическим средствам. 

Указанный факт квалифицирован по ч.1 ст.317 "Предоставление помещения для употребления, производства или изготовления наркотических средств" Уголовного кодекса Украины, за что предусмотрено до 5 лет лишения свободы. Что касается изъятого, то со всеми предметами сейчас работают эксперты.


Фото: ok.ru/
Читайте также: