В "ДНР" продолжается "отжим" приглянувшегося боевикам имущества - в Донецке избили и выгнали владельца кинологического центра-сторонника "республики"

В "ДНР" продолжается "отжим" приглянувшегося боевикам имущества - в Донецке избили и выгнали владельца кинологического центра-сторонника "республики"

Так называемый "генерал ДНР" Григорий Беляев отобрал имущество у донецкого предпринимателя Владимира Колганова, а его самого, его жену и дочь жестоко избил и вынудил выехать из Донецка. При этом у беременной дочери Колганова от побоев случился выкидыш. 

Об этом говорится на сайте организации "Патриотические силы Донбасса", которую контролирует полевой командир "ДНР" Александр Ходаковский. После конфликта, который произошел между Захарченко и Ходаковским, последний стал регулярно критиковать главаря "ДНР" и его людей и публиковать в сети компрометирующую их информацию, пишет vlada.io.

До войны Владимир Колганов был владельцем крупнейшего кинологического центра в Донецке, которым начал заниматься еще в 1988 году. В питомнике разводили, дрессировали и готовили к выставкам собак служебных пород. Центр Колганова занимал обширную территорию с водоемом на окраине города, которая, по всей видимости, и приглянулась боевикам. Сам предприниматель с самого начала поддерживал антиукраинский путч в Донецке и помогал сепаратистам, однако это не спасло его от расправы.

« Мы не ожидали, что начнется война, но появление республики приветствовали всей душой! Ходили на референдум, голосовали за независимость. Даже отдали на нужны ополчения бетонные блоки, которые перед войной свезли для строительства своего дачного домика. Все баррикады перед зданием телецентра на Куйбышева, 61 – из наших них. Но мы понимали – тогда там они были нужнее», — цитирует сайт Ходаковского супругу Колганова Светлану.

Сообщается, что супруги также предоставили боевикам собак из своего питомника:

«За республику выступили не только Колгановы. Границы нового государства охраняли и их собаки – территория питомника находится на самом юге города, и почти десяток обученных мощных овчарок ежедневно следили за его периметром. Можно гарантировать – через их землю ни один диверсант не прошел» — говорится в статье.

Полностью статью о бесчинствах "властей ДНР" и избиении владельца кинологического центра Донецка и его семьи можно прочесть здесь.

 


Фото: vlada.io/
Читайте также: