ДНРовцы предъявляют Украине требование погасить почти 2 млн.грн. задолженности по зарплатам

ДНРовцы предъявляют Украине требование погасить почти 2 млн.грн.  задолженности по зарплатам

Руководство террористической "ДНР" заявило о том, что украинское правительство должно немедленно погасить задолженность по зарплатам местным  жителям, которая накопилась, по их словах, еще с 2014 года.

О такой новости сообщает "Пресса Украины".

Об этом заявил так называемый   руководитель "департамента социально-трудовых отношений министерства труда и социальной политики ДНР" Стрельченко-Гордиенко.

"…По данным статистики, на 1 января 2016 года задолженность Украины по заработной плате в республике с 2014 года и прошлых лет составляет более 1,8 миллиардов рублей", - рассказал местным донецким СМИ Стрельченко-Гордиенко.

"Долги украинских компаний составляют около 40 процентов от общей задолженности по всей ДНР…", - добавил  Стрельченко-Гордиенко.

Чиновник вынужден был признать, что на сегодня в "ДНР" существует большая проблема с текущей задолженностью по зарплатах местному населению.

"Предприятия Республики недоплатили жителям 2,7 млрд рублей. Из общего числа рабочих в 351,1 тыс. человек зарплаты не были выплачены 179,5 тыс. человек. Наибольшая задолженность зафиксирована на предприятиях угледобывающей отрасли – более 1,2 млрд рублей. На втором месте – сфера образования – около 548 млн. Замыкает тройку — здравоохранение – 260 млн руб.", - сообщил Стрельченко-Гордиенко о экономических трудностях "молодого государства"



Фото: ukranews.com/
Читайте также: