Сегодня ночью боевики продолжали обстрелы сил АТО, по Зайцево стреляли из минометов, по Березовому - из зенитки (ВИДЕО)

Сегодня ночью боевики продолжали обстрелы сил АТО, по Зайцево стреляли из минометов, по Березовому - из зенитки (ВИДЕО)

С наступлением сумерек в зоне АТО активизировались незаконные вооруженные формирования. Из ЗУ они накрыли украинских бойцов в районе Березового, а из минометов - вблизи Зайцево. Шли бои и на других участках фронта.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в facebook.

"На Донецком направлении враг обстреливал наши опорные пункты из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов вблизи Зайцево, Новгородского и Луганского. Наши укрепления неподалеку Зайцево подверглись обстрелам из минометов калибра 82 и 120 мм", - говорится в сообщении пресс-центра.

Не менее интенсивные обстрелы продолжались и в направлении Мариуполя. Неподалеку Новотроицкого и Марьинки боевики открывали огонь из пулеметов крупных калибров и гранатометов, целясь в опорные пункты украинской армии. А вот в районе населенного пункта Березово применили даже зенитную установку.

Ситуация была напряженная и в конце концов силы АТО вынуждены были открыть огонь в ответ. После полуночи интенсивность боев значительно снизилась. 

Напомним, из пунктов постоянной дислокации и стоянок российско-террористические формирования выгнали около 12 единиц боевой техники в различных направлениях. Танки и САУ поехали в северном и восточном направлении. Вслед за танками выехали грузовики с боекомплектом и живой силой.


Фото: uapress.info/
Читайте также: