Главарь "ДНР" сжег все мосты

Главарь "ДНР" сжег все мосты

Александр Захарченко, уверяющий, что он управляет оккупированной частью Донецкой области (хоть на самом деле всем рулит Россия), скандально прокомментировал переговоры глава МИД стран "нормандской четверки" (Украина, Германия, Франция, Россия) по вопросу выборов в Донбассе.

"Я хочу всем напомнить, что судьба жителей Донбасса никак не может решаться в Париже. Киеву хочется показать, что Донбасс – это территория Украины. Я официально заявляю, что территория Донбасса уже не земля Киева, - выдал Захарченко. - Мы уже проголосовали, взяли в руки оружие и хотим жить свободно. А сделали мы это, потому что переворот, который произошел в Киеве, нас не устраивает. У жителей Донбасса свое мнение. Мы согласны провести выборы, чтобы нас признала вся мировая общественность, но мы не хотим жить в Украине. Я советую Киеву садиться за стол переговоров и договариваться по всем пунктам, прописанным в Минских соглашениях: прямой диалог, новая Конституция и все законы, согласованные с нами".

Фактически, главарь "ДНР" сжег все мосты для мирного урегулирования конфликта. Потому что иначе как ультиматумом, попирающим те самые минские договоренности, за которые он так ратует, это не назовешь.

Захарченко, на руках которого кровь тысяч человек, ничего не остается, кроме как продолжать разжигать войну и ненависть. Потому как в мирное время ему либо сидеть в тюрьме, либо лежать в земле.


Читайте также: