Шабаш и мародерство: как боевики "ДНР" уничтожают Новоазовский район

Шабаш и мародерство: как боевики "ДНР" уничтожают Новоазовский район

"Оборона Мариуполя", ссылаясь на различные источники, сообщает о беспределе боевиков "ДНР" в Новоазовске Донецкой области.

Вот, что пишет сегодня, 5 марта, ОМ:

"Источники сообщают, что после появления в прессе информации о противоправных действиях командования группировки, именующей себя "9-й полк 1-го армейского корпуса" (АК) российско-террористических войск, которые в данный момент базируются в Новоазовске, в гарнизон для проверки прибыло сразу 3 ведомственных комисии во главе с "командующим" 1-м АК, генералом РФ с позывным "Туман" и его заместителем. Так же, в составе комиссии присутствовали представители "главной военной прокуратуры" "ДНР", возглавляемые неким Ахмедовим Магиром Наримановичем (кстати, еще не так давно в прокуратуре РФ работал сотрудник с аналогичными персональными данными…) и его заместителем.
Результатом проверки стала активизация работы по укреплению оборудования передовых позиций.
Так же, во время инспекции высшим командованием 1 АК было приказано отозвать из отпуска командира 2-го батальона 9-го полка 1 АК с позывным "Шаман" для дачи объяснений по поводу мародёрства и морального разложения личного состава указаного батальйона.
26.02.2016 все члены комиссии оставили место временной дислокации 9 полка 1 АК. Сразу после их отъезда командование полка устроило грандиозную попойку в одном из заведений Новоазовска, которая продолжалась аж до 28.02.2016! Шабаш боевиков сопровождался постоянной стрельбой "на угад" в центре города. Запуганные мирные жители два дня боялись выйти на улицу, опасаясь попасться на глаза "защитникам".
Бандформирования "ДНР" уничтожают мирную инфраструктуру для оборудования своих позиций.
По указанию российских кураторов террористической "ДНР" в Новоазовском районе активизирована работа бандформирований по укреплению передовых позиций. Так, например, в населённых пунктах Саханка и Коминтерново боевики оборудовали усиленные командные наблюдательные пункты (КНП) (инженерные работы велись двое суток подряд, в том числе и ночью). В пустующих домах, расположенных рядом с позициями террористы разместили своих разведчиков.
Состоянием на сегодняшний день, ремонтные работы и инженерное оборудование позиций боевиков в Новоазовском районе проводиться за счёт мародёрства сельскохозяйственных сооружений, школ, построек разного предназначения и т. д., к примеру, все парты из школы посёлка Коминтерново уже вывезены для оборудования боевых позиций террористических группировок "ДНР".


Читайте также: