"Хозяева" Донбасса убивали его еще до войны

"Хозяева" Донбасса убивали его еще до войны

Журналист-переселенец Денис Казанский, вынужденно покинувший временно оккупированную часть Донбасса, призывает жителей края признать, что убивать регион начали еще до войны. И делали это те, кого здесь называли "хозяева" Донбасса. Местные князьки и олигархи, которые с молчаливого согласия народа (а то и при содействии оного) грабили свой край.

Вот, что пишет Денис, разместив фото, которое вы можете увидеть над этим материалом:

"Это Макеевка в 2006 году. Сегодня, спустя 10 лет, нет уже ни макеевского трамвая, ни рельсов, ни запечатленных на фото конструкций металлургического комбината - от него осталось несколько цехов, а сам завод превратился в филиал ЕМЗ.
Все это исчезло еще до начала военных действий. И виноваты в том не коварные жители Волыни и Галичины, а вполне себе макеевчане. К примеру, трамваи уничтожил ныне покойный Василий Джарты, бывший мэр и хозяин города. Появление ДНР стало следствием долгих гнилостных процессов, происходивших с молчаливого согласия всех жителей Макеевки. И сколько бы они не злились на Турчинова или Правый сектор, сколько бы не валили на них свои проблемы, правды это не отменит.
Если бы макеевчане восставали против беспредела в городе так же охотно, как весной 2014 года, у них был бы и трамвай, и рабочие места и достойный уровень жизни. А теперь деградация идет ускоренными темпами, потому что никто так и не смог нормально проанализировать ситуацию и понять, в чем заключается причина городских проблем".


Читайте также: