Как дети поддержали полицейских в зоне АТО

Как дети поддержали полицейских в зоне АТО

В рамках акции "Никто кроме тебя, никто кроме нас" участники славянской "Лиги будущих полицейских" своими руками расписали пряники в патриотические цвета и через марьинских "лиговцев" передали полицейским, которые несут службу на линии разграничения.

По словам, одной из участниц Лиги -  Валерии Чириной -  идея поддержать участников АТО пришла к ним сама собой: "В новостях мы видим, что в Марьинке постоянно идут вооруженные столкновения, боевики обстреливают мирных жителей и украинских правоохранителей. Мы хотим хоть чем-то им помочь, поднять им настроение и боевой дух".

На средства, выделенные профсоюзом аттестованных сотрудников полиции, "лиговцы" закупили имбирные пряники, шоколад, глазурь и кокосовую стружку. Разместились юные кондитеры в помещении столовой Славянского отделения полиции, которую руководство подразделения предоставило в полное их распоряжение. А педагог-организатор провела для них мастер-класс по росписи сдобы. Уже через два часа сладкие подарки были готовы.

"Когда защитники нашей родины получат их, они должны понять, что мы неравнодушны, мы переживаем за них и хотим, чтобы они вернулись домой невредимыми", - рассказывает участница Лиги Виктория Сергеева.

Сегодня подарки, приготовленные славянскими школьниками, получили полицейские, которые круглосуточно несут службу в Марьинке, сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.


Читайте также: