Одна из аварий на Донетчине завершилась смертью

Одна из аварий на Донетчине завершилась смертью

За минувшие сутки полицейскими, которые обеспечивают безопасность дорожного движения на подконтрольной Украине части Донетчины, задокументировано 47 фактов нарушения Правил дорожного движения, на 11 водителей составлены административные протоколы за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Произошло 6 ДТП, в которых три человека были травмированы, один - погиб.

5 марта в 10.30 в Красном Лимане в районе дома 1 по улице Комарова неустановленный водитель автомобиля "ВАЗ-2101" красного цвета не выбрал безопасную скорость движения и совершил наезд на 50-летнего мужчину, который двигался во встречном направлении по обочине проезжей части. Пешеход получил телесные повреждения. Правоохранители обращаются к свидетелям и очевидцам происшествия с просьбой сообщить об обстоятельствах происшествия по телефону 102.

Еще одно дорожно-транспортное происшествие произошло в Славянске около 15 часов в районе дома 7-а по улице Добровольского. 19-летний водитель автомобиля "ВАЗ-217130" не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем "Москвич-2140" под управлением 60-летнего водителя, который двигался во встречном направлении. В результате происшествия пострадали водители обоих автомобилей, а 67-летний пассажир "Москвича" погиб на месте.

По данным фактам открыты уголовные производства по ч. 1 ст. 286 "Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами" и ч. 2 ст. 286 "Нарушение правил безопасности дорожного движения лицами, которые управляют транспортными средствами, если они повлекли смерть потерпевшего" Уголовного кодекса Украины. Проводится следствие, сообщает отдел управления превентивной деятельности ГУНП в Донецкой области.


Читайте также: