Волонтер обвинил милицию в мародерстве в зоне АТО

Волонтер обвинил милицию в мародерстве в зоне АТО

Известный волонтер Роман Доник уверяет, что после того, как воины 93-й бригады были выведены с позиций, там началось мародерство. Причем творят его, по словам волонтера, "правоохранители".

Вот, что сообщает Доник:

"После выхода из района ДАП 93 бригады, пользуясь неразберихой и не знанием местности и особенностей, можно сказать неопытностью зашедших ребят, участились случаи мародерства в дачных поселках.

Как ни странно звучит, но там есть целые нетронутые дома, из которых есть что брать. Есть дома в которых уже живут, есть те которые охраняют, а есть те которым повезло.
Паскудство ситуации в том, что шакалят сотрудники милиции. Именно милиции (до переаттестации), из подразделений милиции несущих службу в АТО на блокпостах. Кто ездит, то видит их на блокпостах 3-4 линии в одинаковой отшитой форме расцветки германского полевого камуфляжа.
Заезжают в дачный поселок под предлогом поиска тайников, обходят дома. По форме с оружием. Хотя в красной и оранжевой зоне, только ВСУ и СБУ может заниматься такими мероприятиями. Вечером с наступлением темноты, выносят из домов вещи. Ездят на обычных автомобилях с синими ментовскими номерами.

Последний случай был замечен в дачном поселке Карловка (не путать с селом).
Очень не хотелось бы, чтоб опять обвиняли ВСУ в том, где они совсем не при делах".


Читайте также: