"Власти ДНР" "отжимают" жилье у украинцев и раздают его "защитникам русского мира"

"Власти ДНР" "отжимают" жилье у украинцев и раздают его "защитникам русского мира"

На временно неподконтрольных украинскому правительству территориях Донецкой области незаконная власть так называемой "ДНР" конфискует жилье граждан Украины и перераспределяет его между боевиками. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления разведки.

"С целью поощрения граждан РФ к участию в боевых действиях, а также дальнейшей их ассимиляции и легализации на временно оккупированных территориях Донбасса, незаконная власть “ДНР” перераспределяет конфискованное жилье украинских граждан в пользу российских военнослужащих и наемников", - отмечается в сообщении.

Так, в отдельных районах Донецка начато выдачу ордеров на “национализированные” квартиры кадровым офицерам 1 и 2 АК и гражданам России из состава незаконных вооруженных формирований в соотношении 80 к 20% соответственно.

При этом отмечается, что под конфискацию подлежит жилье дончан, которые выехали с оккупированных территорий в мирную Украину.

Напомним, на протяжении минувших суток боевики  49 раз открывали огонь по укреплениям ВСУ. Во время обстрелов один украинский военный погиб, один получил ранения.


Фото: doma-donetsk.com/
Читайте также: