Порошенко отметил подвиги пограничников в зоне АТО

Порошенко отметил подвиги пограничников в зоне АТО

Президент Украины Петр Порошенко наградил пятерых пограничников-героев АТО медалями "Защитнику Отечества" и за безупречную службу, самоотверженность и высокий профессионализм, проявленные в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, образцовое выполнение воинского долга.

Медалью "За безупречную службу" III степени награжден майор Андрей Бижик, который с апреля по июль 2014 и в октябре 2014 года участвовал в боевых столкновениях с незаконными вооруженными формированиями на участке государственной границы в зоне ответственности отделов пограничной службы.

Также медалью "За безупречную службу" III степени также награжден подполковник Сергей Лозинский. В период с апреля по сентябрь 2014 Сергей Лозинский участвовал в обеспечении проведения антитеррористической операции в восточных регионах Украины. Выполнял боевые задачи на участке государственной границы в зоне ответственности отделов пограничной службы.

Кроме того, медалью "Защитнику Отечества" награждены старший лейтенант Сергей Блащук, сержант Евгений Вербицкий и старший сержант Сергей Галайко.


Читайте также: